Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перу

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чаще всего сюда приезжают американцы, канадцы, британцы и французы. Большая часть иностранных туристов направляется в город Куско, чтобы собственными глазами увидеть одно из Новых Семи Чудес - город инков Мачу-Пикчу. Многих туристов в Перу привлекает и водопад Гокта, являющийся третьим по высоте в мире (770 метров). Самое интересное, что он был открыт лишь в 2005 году.

0

2

ПЕРУ
КЛИМАТ! Переходный от тропического на востоке к тропическому горному на западе. Среднемесячные температуры на побережье - +15-25 С, в Андах - от 5 до 17 С. Осадков - от 600 до 30000 мм. в год! В прибрежной полосе Косте вместо дождя иногда выпадает мельчайшая морось, носящая название "гарyа"! Холодное Перуанское течение снижает среднегодовые температуры воздуха на побережье в среднем на 6 C. Хребты Анд создают непреодолимый барьер для океанических воздушных масс, в результате чего создается контраст между пустынными склонами Тихоокеанского побережья и покрытыми лесом склонами, обращенными в сторону Атлантики. До высоты 3500 м. преобладают умеренные температуры, без морозов и жары, выше начинается зона "пуны" холодное место! для которой характерна сильная разряженность воздуха, низкие температуры (на высотах более 4100 м. не поднимаются выше 0 C) и резкие суточные колебания температуры (днем иногда до +20-22 C, ночью - заморозки до -12 C). Среднегодовая температура на высоте 4500 м. всего +2 C. Климат Сельвы влажный, тропический, с большим количеством осадков. Среднегодовая температура +25 - 28 С. С ноября по март - сезон дождей!

0

3

Перу !!! одно из самых удивительных мест в мире. Это государство находится на западе Южной Америки и соседствует на востоке с Бразилией, на юго-востоке — с Боливией и Чили, на севере — с Колумбией, на северо-западе — с Эквадором!В Перу найдется все, чтобы удовлетворить вкус самого взыскательного путешественника!!!
Мечтаете найти тайную дорогу к Мачу-Пикчу? Увидеть своими глазами разлив Амазонки? Хотите попробовать карапучу и себиче? Погрузитесь в тайны древних цивилизаций, потрясающую природу! неповторимый местный колорит — и вы убедитесь, что одно путешествие может полностью изменить вашу жизнь!

0

4

Перу называют землей инков!!!потому что в древности здесь процветала эта могущественная цивилизаци!. Империя инков оставила грандиозное наследие — храмы, сеть отличных дорог и водопроводов, а легенды о мифическом золоте и затерянных городах живы в Перу до сих пор. Вековые традиции бережно хранятся местным населением — в этническом составе Перу преобладают индейцы кечуа и аймара (45 %), затем идут метисы (37 %), выходцы из Европы (15 %) и прочие национальности (3 %). Хотя официально подавляющее большинство перуанцев — католики, на деле многие придерживаются традиционных верований. Поэтому в некоторых районах страны индейские обычаи и культура сохраняются почти нетронутыми!

0

5

Не бывал

0