Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Италия » Что делать в Риме вечером?


Что делать в Риме вечером?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/4Gyzh.jpg

Утро – лучшее время чтобы встретить рассвет и насладиться достопримечательностями Рима и Ватикана без толп туристов.
Дневное время нужно посвятить посещению музеев Ватикана, галереи Боргезе, Колизея и Римских Форумов.
А вечером, когда спадает жара и растворяются толпы туристов, идеально спланировать отдых в Вечном городе с акцентом на гастрономическую и чуть-чуть культурную часть.

Зачем посещать вечерние экскурсии в Риме?

После 16-ти часов открывается большая часть вкусных пиццерий и ресторанов, куда мы заходим на дегустации и ужины.
С апреля по октябрь по пятницам у вас есть эксклюзивная возможность попасть вечером в музеи Ватикана без толп туристов, очередей и жары.

Ночной Рим принадлежит туристам по определению. Это не прописано нигде, но витает в воздухе. И уж точно город в лучах фонарей становится мягче, дружелюбнее, а его женское начало, сохранившееся в ласковом названии Roma, приобретает особую интимную притягательность. Если вы уже видели дневной город, вам будет интересно понаблюдать за тем, как обилие зданий, монументов и церквей сменяется в темноте точечностью выхваченных из тьмы фрагментов истории и деталей архитектуры, которые по прихоти ночных режиссеров Рима окрашены в мягкие пастельные тона.

0

2

А нам один раз очень повезло: в какой-то из вечеров, гуляя по центру Рима, мы  натолкнулись на театральное представление, которое давалось бесплатно, прямо  на улице. И не просто на улице, а в интерьере раскопа древнего города, возле колонны Траяна. Древние мраморы, подсветка, романтичный Рим, вдохновенные актеры - похоже, самодеятельные, впечатляет! Но такой хеппенинг заранее не спланируешь - должно повезти.

Трастевере не впечатлил: смотреть, как гуляют итальянцы, не очень интересно. Нет в них нашего отрыва - так, видимость одна.
Вот что могу посоветовать: сходите вечером на пьяцца Навона. Там собираются художники и продают свои работы - просто закачаешься! Да и вообще тусовка обалденная, атмосфера праздника, который всегда с тобой. Это здорово!!!!!

А вообще -то , мой совет - идите куда глаза глядят - везде красиво ,  интересно, захватывающе!!!!

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Италия » Что делать в Риме вечером?