Амстердам – самый большой и красивый город Нидерландов. Прекрасные каналы Амстердама напоминают венецианские, поэтому его часто называют северной Венецией. Хотя он и не обладает достопримечательностями мирового масштаба, но в нем полно интересных музеев, необычных пейзажей, а восхитительный вид с лодки на другие достопримечательности Амстердама заставят Вас влюбиться в столицу Нидерландов на всю жизнь!

Королевский дворец – достопримечательность Амстердама
Эта популярнейшая среди туристов достопримечательность находиться в самом центре Амстердама на площади Дам. Королевский дворец был построен еще в 1648 году специально для того, чтобы подчеркнуть красоту и величество столицы. Специально подобранные декоративные скульптуры, богатый интерьер и классический фасад cделали эту достопримечательность Амстердама самым большим и самым красивым светским зданием Европы XVII века. Сейчас это величественное сооружение используется для официальных приемов глав других государств и других иноземных чиновников, поэтому попасть в середину этой замечательной достопримечательности Амстердама можно лишь тогда, когда там не проходят какие-то официальные мероприятия. Так что не упустите время, когда Королевский дворец Амстердама открыт для посещения туристов, иначе Вы рискуете лишить себя возможности посидеть в кресле, где вчера побывал президент Нидерландов. :)

Достопримечательность Вондельпарк – крупнейший парк Амстердама

Названый в честь известного голландского поэта, этот парк является одним из самых популярных достопримечательностей Амстердама, а также самым известным и красивым парком Голландии. Каждый год в это замечательное место приезжает колоссальное количество туристов – 10 млн. человек! Для всех любителей пассивного отдыха достопримечательность Вондельпарк является идеальным местом. Но тем, кому больше по душе активный отдых, могут надеть спортивный костюм, включить любимую музыку и насладится замечательной пробежкой! Также здесь есть специальные велосипедные дорожки, можно прокатиться на роликах, а при этом любоваться живописными пейзажами Вондельпарка - всеми любимой достопримечательности Амстердама.