Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Морейн в Канаде

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Озеро Морейн является ледникового происхождения и расположен, как уже вы поняли, в Канаде. Морейн и не менее известная Долина десяти пиков находятся в Национальном парке Банф в Альберте. Рядом с озером расположено озеро Луиза с подобным завораживающим видом. Озеро Морейн - главная достопримечательность парка и гордость Канады.
Высота  гор, окружающих озеро - приблизительно 3 тыс. метров над уровнем моря. Даже когда тепло, они покрыты, отражающими солнечные лучи,  снежниками, словно зеркала.
Ложе озера Морейн находится на абсолютной высоте 1885 м. А площадь его небольшая: 0,5 кв. км. Самая большая глубина озера - 14 метров.
http://attractionstory.ru/wp-content/uploads/2016/05/id-8903-lednikovoe-ozero-moreyni-07-1024x689.jpg
http://attractionstory.ru/wp-content/uploads/2016/05/id-8903-lednikovoe-ozero-moreyni-02-1024x710.jpg
--

0

2

Ничего себе, красота - то какая, просто нет слов... Не зря его считают самым красивейшим озером во всем мире! Путешественникам на заметку: ехать туда следует с мая месяца по сентябрь. В других месяцах, там к сожалению, делать нечего, в связи с сильными снегопадами. В xолодные времена года, перекрываются все дороги. Не исключена возможность снежныx лавин в такое время. От Калгари до озера расстояние 200 километров, которые можете приодолеть на такси или на собственном авто. А можно поехать туда и на маршрутном автобусе возит который с 8.30 по 18.30. По месту приезда, вы можете устроить экскурсию по озеру на Калраги  стоимость примерно, около 60 долларов. Так что не упустите свой шанс получить удовольствие от созерцания самого красивого места в мире и наклацать селфи на фоне всей красы природы.
http://sd.uploads.ru/t/cwm3d.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sfWCx.jpg

Отредактировано Вероника (2017-02-22 12:07:25)

0

3

Вероника написал(а):

Путешественникам на заметку: ехать туда следует с мая месяца по сентябрь. В других месяцах, там к сожалению, делать нечего, в связи с сильными снегопадами.

Кстати да, спасибо за уточнение. Ну я так вообще предпочитаю в теплое время года путешествовать. А холодных мест по жизни сторонюсь - брр. Обычно из-за снега и мороза всё настроение и атмосфера поездки портится.
А насчет цены - та, которая 60 долларов - мародерство, я скажу. Чистой воды озера мародерство!)))

0