События прошедшей осени сильно повлияли на привлекательность средиземноморских пляжей для туристов не только СНГ, но и для жителей ЕС и Азии.
В отношении проведения своего отпуска - времени отпускаемого нами на отдых, Азербайджан сегодня выходит на передовые позиции по привлекательности для жителей стран СНГ, да и не только для них.
По фильмам и школьным урокам с «Страной Огней», как загадочно и уважительно называют свою родину азербайджанцы, знакомы все наши современники. То, что мы знаем по истории этой страны, сказки и поэмы, связанные с этой землей зовут увидеть этот край своими глазами.
В нашем понятии неразрывна связка двух слов Баку Азербайджан. Никто не откажется полюбоваться столицей страны - г. Баку, имеющим почти трех тысячелетнюю историю. Это не забываемое впечатление - пройтись по старинным улочкам древнейшего города мира, почувствовать себя жителем прошедших веков.
Кроме солнечных пляжей Каспийского моря, омывающего берег страны, туристы с неменьшим удовольствием могут оказаться в городах Азербайджана, имеющими экзотические названия – Нахичевань, Агдам, Генджа, Ленькоран, Нафталан, Ширван. Ознакомиться и попробовать здесь шедевры азербайджанской кухни, замечательные вина и напитки.
Кстати, в отношении Нафталан. Это не только город, но и особый сорт негорючей нефти, сильно отличающийся от знакомой нам технической. Нафталан обладает удивительными косметическими и оздоровительными свойствами, которые отметил еще Марко Поло во время своих путешествий.
Индустриальная развитость, высокий культурный уровень Азербайджана, о чем говорят знаменитые на весь мир имена Ростропович, Муслим Магомаев, Полад Бюль Бюль-оглы, музеи, театры, стадионы, замечательные природно – климатические условия позволяют занять ему одно из ведущих мест в туристическом бизнесе.