Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Страна контрастов, где напротив шикарного клуба спят бездомные семьи. Где на улицах можно увидеть бездомных, но с нотбуками. Завораживает!!
Прекрасный уголок на берегу атланического океана. Девственные джунгли. Если хотите экзотический туризм без экстрима-ехать надо в Гану

0

2

Гана! считается одной из самых дорогих стран Африки, но, по западным стандартам, путешествие по ней считается экономичным видом отдыха. Эконом вариант - 10 долларов США в день!!! (проживание в недорогих гстиницах и покупка продуктов на рынках). Средняя стоимость при проживании в стандартных отелях, включающая постельные принадлежности, водопровод и пищу из ресторана, составит около $20 в день! Дорогие отели и питание в них стоят от 50 долларов США в сутки!

0

3

Виза!!!
   Въезд по загранпаспорту > 6 мес. действия. Дети: Доверенность от родителя(-ей) на детей до 18 лет. Сроки выдачи виз: до 3-х дней. Для въезда в страну обязательна справка о прививке против желтой лихорадки (дети в возрасте до 1 года от прививки освобождаются)!
География!!
   Страна расположена на побережье Гвинейского залива! На суше граничит с Кот-д'Ивуаром на западе, с Буркина Фасо на севере, с Того на востоке. На юге Гана омывается водами Гвинейского залива, вдоль побережья которого простирается низменная равнина, к северу повышающаяся до высот в 150-300 м над уровнем моря. В центре страны расположено плато Ашанти, на востоке - южная оконечность горной цепи Атакора с максимальной высотой до 876 м. Больше половины территории Ганы занимает бассейн реки Вольта, на которой создано водохранилище!!!

0

4

Достопримечательности!!!
Вдоль побережья расположены старинные форты, основанные европейцами. Вокруг двух крепостей - английской Ашер-Форт и датского замка Кристианборг (или Осу) - возникла столица Ганы Аккра, в которой и до наших дней сохранились свои старинные кварталы! Не одно столетие существует и город Секонди, где сосредоточены в основном административные учреждения. В городе Кейп-Кост находятся старейшие в стране средние учебные заведения. Другие города Кумаси, Такоради являются в основном современными промышленными центрами!

0

5

Цены!!
Гана считается одной из самых дорогих стран Африки, хотя пребывание в стране стоит совсем недорого по западным меркам! Экономные путешественники легко укладываются в сумму 10 долларов в день, проживая при этом в сомнительного качества отелях и покупая себе еду у уличных торговцев. Если же расходовать 20 долларов в день, то можно воспользоваться комфортабельным жильем с водопроводной водой и регулярно питаться в ресторанах. Роскошные отели с кондиционированным воздухом и дорогими ресторанами существуют только в крупных городах и обходятся минимум 50 долларов за ночь!
Еда на улице стоит $1-3, обед в среднем ресторане - $3-10. Пообедать в шикарном ресторане обойдется от US$10 и выше. Дешевая комната стоит от 5 до 15 долларов, номер в недорогом отеле от 15 до 35 долларов, а номера в отелях высшего класса стоят свыше $35 за ночь!

0

6

Советую для поездки в город воспользоваться такси, которое посоветуют работники отеля. ТАк риска меньше быть обманутым. Кроме того, если договоритесь, что данный таксист будет сопровождть всю вашу поездку, то можно и цены сбросить.  Кроме того он может выполнить и роль гида. Как житель знает достопримичательноати города, а историю сами можете прочитать в инете. Лично я т ак и посупила во время своей поездки.  дня мне обошлось в 50$.

0

Похожие темы