Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Вся остальная Азия » Атолл Ари. Мальдивы.


Атолл Ари. Мальдивы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Атолл Ари расположен к ю-в от Южного Мале, приблизительно в 65 км от столицы. Рамеры  составляют 96 км в длину и 33 км в ширину. Из 70 островов, входящих в атолл, 26 являются туристическими зонами, а на 18 проживает коренное население.
На одном из островов к каждому гостиничному номеру прилагается персональная лодка «дони», которую можно использовать как «водное такси» 24 часа. А на Налагураиду жизнь кипит и бурлит: здесь несколько ресторанов, оборудованы площадки для различных видов спорта, есть игровые автоматы, бильярд и даже площадка для игры в гольф с травой, семена которой завезены из Америки.
https://rutraveller.ru/icache/place/2/002/007/200207_603x354.jpg
https://rutraveller.ru/icache/u_s/a/Sas/al9674/64088_194x194.jpg

0

2

Атолл Ари!!!! один из самых больших атоллов на Мальдивах, занимает площадь 80x30 км, столько, сколько атоллы Северный Мале и Южный Мале вместе взятые. Расположенный к западу от атолла Южный Мале, он принял на себя третью волну курортного строительного бума в начале 1990-х годов, следуя за двумя атоллами с каждой стороны от столицы, которые были застроены двумя десятилетиями ранее. Сейчас на Ари 30 островов-курортов, то есть больше всех на архипелаге.
Погоня за долларами, которые привозят туристы, вытеснила многие традиционные островные занятия, такие, как рыбалка, охота за черепахами и собирание кораллов. Жители атолла ищут работу на курортах или занимаются вспомогательными ремеслами, например, изготовлением поделок на сувениры. На атолле лолго практиковали старинную охоту на акул, но в 2009 г. правительство наложило полный запрет на отстрел рифовых акул. Теперь они развлекают аквалангистов, а китовые акулы — частые гости в этих местах. Атолл также известен своим тила-дайвингом!!!

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Вся остальная Азия » Атолл Ари. Мальдивы.