Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Вся остальная Азия » Парк султана. Мальдивы.


Парк султана. Мальдивы.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Расположен на месте бывшего дворца султана. Само здание было практически полностью разрушено, а королевские сады остались, их превратили в парк. На  территории собрана богатейшая коллекция тропической флоры и фауны. В уцелевшей части здания бывшей королевской резиденции  расположен Национальный музей. В парк ведут массивные железные ворота, они словно отгораживают сад от окружающего мира. Посетитель попадает в поистине райское место, которое украшают многочисленные орхидеи, розы, а в воздухе раздается пение тропических птиц. Это излюбленное место отдыха как местных жителей, так и туристов. 
https://rutraveller.ru/icache/place/1/302/000/13020_603x354.jpg

0

2

Единственным живописным местом в столице Мальдив, городе Мале является Парк султанов, находится он недалеко от улицы Чандани-Магу. Открыт он для посещения всех желающих в течение дня, с 9 утра до 17 часов, в любой день, кроме пятницы. Здесь проводятся разные интересные экскурсии, можно присоединиться к любой из них или прогуляться по аллеям самостоятельно.Сады, которые принадлежали султану, после их разрушения были отреставрированы и превратились в роскошный парк. О прошлом этого места напоминает только небольшая часть Королевского дворца, которая уцелела до нашего времени. Именно в этой части сада находится Национальный музей страны, который освещает посетителям непростую историю Мальдивских островов. Здесь посетители парка могут увидеть древние артефакты, собранные во время раскопок, проведенных тура Хейердала во время путешествия по островам. Кроме того, тут расположены старинные рукописи Корана, коллекция украшений султанов и другие исторические экспонаты!!!

0

3

Парк султана. Мальдивы!Расположен вблизи улицы Chaandhanee Magu и открыт для гостей столицы с 9 часов утра до 17 часов вечера в любой день, кроме пятницы. До 1988 года на этом месте стоял роскошный дворец султана, разрушенный во время событий Второй республики. Султанские сады были превращены в парк, и только уцелевшее крыло королевской резиденции напоминает о прошлом этих земель. Кроме того, парк! единственный зеленый островок в Мале! В окружении буйной растительности, водяных лилий, благоухающих роз, диких орхидей и фикусов-баньянов можно чудесно отдохнуть и набраться сил!!!

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Вся остальная Азия » Парк султана. Мальдивы.