Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тасилак. Гренландия.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Расположенный на большом острове на востоке Гренландии, город Тасилак является самым густонаселенным в регионе и одновременно является административным центром. Особенностью города является окружающий его, крупнейший в мире природный заповедник. Со времен своего основания в 1894 году, Тасилак является одним из самых изолированных поселений мира. Расположен город в 100 километрах от полярного круга, в окружении красивейших арктических пейзажей. Ландшафт окрестностей включает в себя сочетание гор, ледников, озер, рек, водопадов и долин с уникальной флорой. Также туристам будет интересно принять участие в походе, и прокатится по бескрайним арктическим просторам на собачьей упряжке.
https://rutraveller.ru/icache/place/1/992/009/19929_603x354.jpg

0

2

Интересные места Гренландии!Центр Илулиссата!Илулиссат - небольшой город в западной части Гренландии. В городе живут 4500 человек, это третий по количеству жителей город Гренландии. Илулиссат был основан в 1741 году датскими миссионерами.
Сегодня в исторической части города помимо построек XVIII века можно посетить различные музеи. Например, дом-музей Кнуда Расмуссена, этнографа и исследователя Арктики. Здесь воссоздана не только обстановка дома, на и хранятся материалы и экспонаты, которые Расмуссен собрал в своих экспедициях.
Также в центре города находится Художественный музей — главный выставочный центр северной части страны, и Музей холода, посвященный геологии и гляциологии острова. В нем представлена экспозиция поделок датских поселенцев и инуитов!
Тасилак
Расположенный на большом острове на востоке Гренландии, город Тасилак является самым густонаселенным пунктом в регионе и его административным центром. Особенностью города является окружающий его, крупнейший в мире природный заповедник.
Со времен своего основания в 1894 году, Тасилак является одним из самых изолированных поселений мира. Расположен город в 100 километрах от полярного круга, в окружении красивейших арктических пейзажей. Ландшафт окрестностей включает в себя сочетание гор, ледников, озер, рек, водопадов и долин с уникальной флорой. Также туристам будет интересно принять участие в походе, и прокатится по бескрайним арктическим просторам на собачьей упряжке!!

0

3

Тасилак! известный также как Аммассалик, – самый густонаселенный пункт в Восточной Гренландии и административный центр муниципалитета Аммассалик, одного из двух в этой самой изолированной части острова, доступной с моря только пять месяцев в году. Тасилак был основан в 1894 году европейскими китобоями и рыбаками. Название можно перевести как фьорд над озером!Окрестности Тасилака представляют собой крупнейший в мире природный заповедник и один из самых красивых и незагрязненных арктических районов мира. Ландшафт окрестностей Тасилака представляет собой мозаику из высоких крутых гор, ледников, бесчисленных озер, рек и ручьев, водопадов, зеленых долин. По существу, это последний форпост цивилизации, расположенный в самом начале начинающихся дальше бескрайних и безжизненных арктических пустынь!

0

4

О городе Тасилак!
Тасилак, известный также как Аммассалик! – самый густонаселенный пункт в Восточной Гренландии и административный центр муниципалитета Аммассалик! одного из двух в этой самой изолированной части острова, доступной с моря только пять месяцев в году! Тасилак был основан в 1894 году европейскими китобоями и рыбаками. Название можно перевести как фьорд над озером!Окрестности Тасилака представляют собой крупнейший в мире природный заповедник и один из самых красивых и незагрязненных арктических районов мира!Ландшафт окрестностей Тасилака представляет собой мозаику из высоких крутых гор, ледников, бесчисленных озер, рек и ручьев, водопадов, зеленых долин! По существу, это последний форпост цивилизации, расположенный в самом начале начинающихся дальше бескрайних и безжизненных арктических пустынь!

0

5

Тасилак (Tasiilaq)! появившийся на берегу фьорда в окружении высоких гор! является одним из самых крупных городов Восточной Гренландии. Первые европейцы обосновались здесь, примерно, 100 лет назад, и с тех пор туризм составляет немалую часть доходов региона!
Отсюда туристы могут направиться на наблюдение за китами, добраться до находящейся рядом Долины цветов! (в летний сезон поражает уникальностью своеобразная арктическая растительность) или подняться на курган, живописно возвышающийся над городом. Он был создан в 1944 году в честь 50-летия Тасилака. Отсюда простираются великолепные пейзажи!
Среди прочих достопримечательностей города стоит отметить современную церковь, которую украшают гренландские артефакты. Самый старый дом Тасилака появился в 1894 году. Его построили датские миссионеры!

0

6

Vvv Vvv написал(а):

Интересные места Гренландии!Центр Илулиссата!Илулиссат - небольшой город в западной части Гренландии.

Хэй, мэн, при чем тут Илулиссат???  :offtop:

mark dark написал(а):

и с тех пор туризм составляет немалую часть доходов региона!

Дак с чего там ещё доход иметь?? Я вообще удивляюсь, как там бедный народ выживает. На рыбалке, разве что.
Кстати о современной церкови, о которой было упомянуто выше, есть у кого фото???

0

7

Скачай приложения поиска и покупки авиа билетов.
Простой поиск #авиабилетов. Купить билет на самолет по низкой цене в интернете. Популярные направления и низкие цены на покупку авиабилетов.

Скачать в play market  https://play.google.com/store/apps/deta … m.flayshop

0