Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Марракеш

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Неоднократно воспетый в песнях, один из красивейших дворцов Магриба – с садами и фонтанами, роскошными покоями, причудливо расписанными потолками и тончайшей резьбой. Здесь воочию можно будет посмотреть, как был устроен быт правителей Магриба и их приближенных; узнать о нынешнем, весьма неординарном, короле страны Мохаммеде VI, а также об арабском и берберском искусстве, о том, почему сформировалось оно именно в таком виде, и как его понимать. И, конечно, вы услышите интриги и тайны, связанные с королевским двором Магриба.
https://experience-ireland.s3.amazonaws.com/thumbs2/20b2905e-e700-11e6-abab-6e714efd800d.800x600.jpg

0

2

Марракеш был последним городом нашего незабываемого тура "Имперские города Марокко". И, честно говоря, после красот Феса, Мекнеса и Рабата особого впечатления не произвел.Интересную историю о происхождении названия рассказал нам гид. Мы думали (да и в википедии так написано), что "Марракеш" означает просто Марокко или марокканский. А оказывается, местные жители связывают это название с двумя тюркскими словами "марра" и "кеш", что значит "заходи и будь осторожен".
Символ Марракеша - мечеть аль-Кутубия с 70-метровым минаретом, одна из трех башен, построенных Якубом аль-Мансуром !две другие - в Рабата и в Севилье!
Древний город Марракеш, без сомнения, является сердцем и душой марокканской культуры, а также самым колоритным и запоминающимся местом страны. Именно здесь можно познакомиться ближе с экзотической древней культурой, окунуться в быт местных жителей, увидеть уникальные древние памятники. Здесь запросто можно встретить заклинателя змей или уличного акробата. Марракеш носит гордый статус одного из четырех «Имперских городов» страны. На сегодняшний день, несмотря на всеобщую глобализацию, Марракеш представляет собой большой шумный город, который по сей день сохранил особый восточный колорит и традиционную марокканскую культуру!!!!

0

3

Достопримечательности!
Флаг ЮНЕСКО Всемирное наследие ЮНЕСКО!!!
Медина Марракеша, причисленная в 1985 г. к памятникам Всемирного наследия, зовётся «красным городом» по причине рыжеватого оттенка глинобитных зданий и укреплений. В сердце медины — площадь Джемаа аль-Фна. Здесь можно увидеть акробатов, сказочников, продавцов воды, танцоров, музыкантов. За старым городом простирается протяжённая пальмовая роща. Марракеш вообще славится своими садами и парками. Среди них следует выделить оливковую рощу Менара и обнесённые оградой сады Агдал площадью 405 га!В Марракеш помещено действие первой части остросюжетного фильма «Человек, который слишком много знал» 1956, реж. Альфред Хичкок!!!

0

4

Климат и погода
Климат Марракеша считается одним из самых жарких в стране. Летом здесь средняя температура воздуха составляет +38…+40 °C, а ночью падает до +24 °C. Зима вполне теплая и комфортная (+15 °C), однако ночи в этот период прохладные (+8 °C)!!
Туристы предпочитают приезжать в Марракеш в летний сезон, однако запланировать поездку в этот город рекомендуется на весну или осень, когда стоит теплая погода, но отсутствует изнуряющая жара!!!Древний город Марракеш, без сомнения, является сердцем и душой марокканской культуры, а также самым колоритным и запоминающимся местом страны. Именно здесь можно познакомиться ближе с экзотической древней культурой, окунуться в быт местных жителей, увидеть уникальные древние памятники!!Природа!!
Марракеш, который является третьим по величине городом страны, расположен в центральной части Марокко. Причем, несмотря на тот факт, что город не имеет открытого выхода к побережью и золотистых пляжей, окружающие его пейзажи признаны одними из самых живописных в стране. Кроме того, Марракеш лежит у подножья Атласских гор, и буквально в часе езды от него находится горнолыжный курорт Укаймеден, который функционирует с декабря по апрель!!!

0

5

МАРРАКЕШ: ПОДГОТОВКА К ПОЕЗДКЕ - СОВЕТЫ ТУРИСТАМ!Путешественникам стоит учесть, что в период священного месяца Рамадана употреблять спиртные напитки строго запрещено даже приезжим. Их просто не продают в местных магазинах, отсутствует спиртное и в местных гастрономических заведениях. Многие государственные учреждения и магазины могут работать по сокращенному графику или вовсе быть закрытыми!Местные автолюбители, равно как и пешеходы, не отличаются соблюдением правил дорожного движения!!Путешествуя на автомобиле, следует быть предельно внимательным, поскольку переходить дорогу местные жители могут в любом удобном месте. Пешеходам, в свою очередь, также следует быть внимательными и ходить исключительно по тротуарам!

0

6

МАРРАКЕШ!!!! ПОДГОТОВКА К ПОЕЗДКЕ - СОВЕТЫ ТУРИСТАМ!!Оплачивать покупки следует только национальной валютой, любую другую продавцы просто не примут. Обменять деньги можно в банках или частных обменных пунктах, а пользоваться услугами частных лиц запрещено законом!!Отправляясь на рынок, стоит взять с собой больше купюр мелкого номинала. С крупной купюры можно просто не получить сдачу, кроме того, они провоцируют продавцов на завышение цен!!!

0

7

Марракеш! расположенный в самой середине Марроко! весьма многолюдный третий по величине город страны, очень шумный, грязноватый и загазованный, тем не менее все равно привлекает к себе туристов остатками былой роскоши и достопримечательностями!
Главная достопримечательность города, которая имеет и еще одно неофициальное название Площадь отрубленных голов!!И если днем на площади относительно тихо и спокойно, то вот по вечерам здесь начинается столпотворение, сюда приходят погулять, повеселиться и развлечься. Именно здесь можно попробовать весьма экзотические блюда местной кухни, посмотреть на игру уличных театров, увидеть заклинателей змей, да и вообще ощутить всю колоритную суету Марракеша! Собственно говоря, площадь является центральной частью другой достопримечательности Марракеша - Медины!!!

0