Из википедия: Аэропорт «Вну́ково» (IATA: VKO, ICAO: UUWW) — один из трёх основных аэропортов Москвы и Московской области, расположенный в пределах одноимённого московского района в 10 километрах к юго-западу от МКАД. Используется для пассажирских международных рейсов и рейсов бизнес-авиации. Имеет статус аэропорта федерального значения. Один из старейших аэропортов, построенных в 1937г
«Внуково» имеет особый статус — более шестидесяти лет аэропорт обслуживает рейсы воздушных судов высших должностных лиц СССР и России, глав иностранных государств и правительств, прибывающих в страну.
В начале 2000х была необходимость в переоснощении аэропорта, соответственно были сделаны крупные инвестиции в его развитие. В частности, 17 апреля 2004 года сдан в эксплуатацию новый международный терминал площадью 24 тыс. м² с проектной пропускной мощностью 1 200 пассажиров в час, в марте 2000 года введён в строй новый пассажирский терминал центра бизнес-авиации «АвиаБизнесТерминал Внуково-3».
На сегодняшний день аэродромный комплекс обслуживает рейсы «Внуково-1» (терминалы «A», «B» и «D»), правительственного терминала «Внуково-2» и Центра бизнес-авиации «Внуково-3».