Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Средняя Азия » таджикистан


таджикистан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В середине восьмидесятых приходилось путешествовать по некоторым предгорным районам Таджикистана. Природа просто неописуемая. Сопки , переходящие в горы, разрезающая долину. горная, золотоносная речка. Ослы, верблюды, орлы, шакалы, архары и еще много кого не оставят равнодушными к этому к этому экзотическому краю ни одного человека.  :cool:

0

2

Я представляю эту сказку. Кстати, xочу поделиться некоторыми советами для теx туристов, кто там еще не был: ночью на улицу лучше не выходить, тем более с деньгами. Вода в кранах течет плохо очищенная, поэтому лучше пить воду в бутылках, что касается и правил гигиены - например, если умываетесь и чистите зубы пользуйтесь кипяченой или покупной водой. Короткие шорты и юбки в моде всегда но только не в этой стране. Так что, если вы девушка, и собираетесь пуститься в путешествие в Таджикистан, готовьте длинные платья и юбки.
http://s1.uploads.ru/t/idfNp.jpg

Отредактировано Вероника (2017-02-22 16:01:09)

0

3

Манит Средняя азия своей культурой и жарой. Хотелось побывать в этом карю. может и повезет

0

4

Таджикистан означает страна таджиков!!!Таджикистан — государство на юго-востоке Средней Азии. На севере граничит с Узбекистаном и Кыргызстаном, на востоке — с Китаем, на юге — с Афганистаном на западе — с Узбекистаном!!!Столица Душанбе.
Площадь 143100 км2.!
Население 6600 тыс. чел.Крупные города!Худжанд, Курган-Тюбе!
Государственный язык таджикский!Климат Таджикистана резко континентальный. Диапазон температур — от максимальной + 48 °С до минимальной — 63 °С. Кроме того, температура сильно различается в горах и равнинных районах. В долинах и на равнинах средняя температура января от - 1°Сдо + 3°С, июля + 23—30 °С, осадков выпадает 150—300 мм в год!В горах на высоте 500—1500 м температура января — 24 °С, июля + 22—29 °С, осадков выпадает 700 мм в год!

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Средняя Азия » таджикистан