Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Австрия » Блистательная Австрия


Блистательная Австрия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Блистательная Австрия — страна, каждый уголок которой приготовил для туристов свой «лакомый кусочек»

А́встрия (нем. Österreich), полная официальная форма — Австри́йская Респу́блика (Republik Österreich) — государство в Центральной Европе.

Федеративное государство, парламентская республика. Подразделяется на 9 федеральных земель.

Население Австрии

Население Австрии составляет 8 188 207 человек. Из них примерно 91% составляют коренные австрийцы 3%-, турки - 1% , кроме того встречаются словенцы, чехи, венгры и хорваты.

Языки Австрии

Государственным языком Австрии является немецкий язык, хотя он имеет своё, с характерное австрийцам, произношением. Многие люди свободно говорят на английском или французском языках, а ежедневно утром, с 8.05 до 8.15 по 1-й программе австрийского радио передаются новости на английском и французском языках. Австрийский немецкий (Oester-reich), на мой взгляд, звучит намного мелодичнее и мягче обычного немецкого языка, кстати местные жители считают австрийский язык совершенно отдельным языком и могут при поднести Вам в подарок словарь австрийского языка без единой капли иронии.

Австрия граничит со Швейцарией (164 километра) и Лихтенштейном (35 километров) на западе; с Германией (784 километра) и Чехией (362 километра) на севере; со Словакией (91 километр) и Венгрией (346 километров) на востоке; со Словенией (311 километров) и Италией (430 километров) на юге. Общая протяжённость границ — 2 563 километра.

0

2

С любой страной можно познакомиться через ее культуру, архитектуру или природу. Австрия в этом смысле поистине уникальна: все эти три составляющие представлены здесь во всем их великолепии и разнообразии. На такой, казалось бы, небольшой территории вы встретите и восхитительные памятники древности, и живописнейшие природные заповедники, и удивительной красоты здания

0

3

Австрия - одна из самых гостеприимных и приветливых стран Европы. Это единственная европейская страна, где полностью соблюдается экологическая дисциплина. Невероятная чистота сразу привлекает внимание, здесь все натерто до блеска и сверкает.

Австрия по праву считается одной из столиц классической музыки. Здесь родились и творили такие великие композиторы, как Моцарт, Шуберт и Штраус. На весь мир знаменита Венская Опера и Филармонический Оркестр, а также многочисленные музыкальные фестивали и конкурсы, проводимые в Австрии.

0

4

Австрия – это настоящая жемчужина центральной Европы, фантастический уголок и потрясаующая территория, комфортно спрятанная в окрестностях снежных вершин и горных холмов, кристльных озер и водоемов, необъятных альпийских полей и лугов, а так же скоростных речных русел. В далекие древние времена сквозь Австрию протягивались важнейшие торговые маршруты. Народы венгров, кельтов, словенцев, баварцев и аллеманцев. Австрийские земли пересекали древние народы и племена в поисках лучших пастбищ и охотничьих угодий. Такое скопление народов в бытности и привело, что к 2010  титул лучшей страны в модном рейтинге Travel Awards завоевала именно страна Austria (Австрия).

0

5

да Австрия красивая страна особенно ее колбаски и пиво ну и конечно горы))

0

6

етой зимой я побывал в туре в Австрии на лыжном курорте все было на высоте ,хочу еще,)) тур покупал https://russ.travel/

0

7

Да... Австрия отличная страна!

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Австрия » Блистательная Австрия