Страна Ирландия имеет старинную и богатую культуру, сколько существует страна, столько и времени нард пытается сохранить и сберечь культуру страны. Культура Ирландии богата на большое количество обычаев и народных традиций.

Одной из таких традиций являются ярмарки, которые проводятся с давних времен, проявление такой традиции стало отличным поводом для разных развлечений. В Ирландии очень любят танцевать, поэтому кода выпадает случай, например, ярмарок, люди танцуют народные танцы, в центре города на площадях выступают музыканты, фокусники, акробаты. Каждый ирландский танец – это некое произведение искусства. Практически каждый житель страны любит танцевать. Эта своеобразная особенность ирландцев видна во всём. На ярмарках также проводятся различные соревнования, отличный пример, это харлин-он является разновидностью хоккея и гэльского футбола.

В Ирландии есть интересная традиция, в канун нового года принято оставлять двери дома открытыми, для того чтобы любой пришедший смог почувствовать себя желанным гостем. В Ирландии царит атмосфера всеобщего доверия, особенно в эти праздничные дни. И, действительно, здесь никогда ничего не случается, ведь жители свято чтут праздничные традиции своей страны.