Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Венгрия » Венгрия — мечта путешественника


Венгрия — мечта путешественника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s6.uploads.ru/t/hAcfO.jpg

Современная Венгрия являлась в древности частью римской провинции Паннония и одной из первых была завоевана германскими племенами во втором веке н.э. После этого страна находилась под властью гуннов, аваров и франков. В конце IX века Паннония была захвачена мадья рами.

Первым королем венгров стал Иштван 1 (Святой) в 1000 году, получив благословение папы Сильвестра II. В течение почти 300 лет Венгерское королевство было самостоятельным, однако после монгольского нашествия в 1241 году королевская власть стала ослабевать и в начале XIV века страной начали править иностранные династии.

В 1521 году Турция начала успешную войну против венгерского короля, после чего страна фактически распалась на несколько относительно самостоятельных регионов и находилась в таком состоянии почти 150 лет. В начале XVIII века власть в стране перешла к австрийскому королевскому дому Габсбургов, а еще через 150 лет Австрия и Венгрия стали самостоятельными королевствами под управлением одного императора и в 1867 году возникла Австро-Венгрия.

11 ноября 1918 года империя была официально ликвидирована, а еще через пять дней Венгрия была провозглашена республикой. В 20-е годы была реставрирована монархия с установлением профашистского режима Хорти, однако в 1945 году Венгрия вновь стала республикой. Одной из важных, хотя и мрачных страниц венгерской истории, является восстание 1956 года, подавленное советскими войсками.

В 1989 году Венгерская Народная Республика была переименована в Венгерскую Республику, коммунисты фактически отстранены от власти, а в марте-апреле 1990 года прошли первые свободные многопартийные выборы за 45 лет. Венгрия является членом ООН, МВФ, Всемирного банка, ГАТТ, Совета Европы.

Венгрия манит многочисленных туристов не только великолепной природой, но и прекрасным климатом и многочисленными целебными источниками и термальными центрами. Размещение в Венгрии предусматривает множество вариантов на любой вкус. Официальная классификация отелей принята в Венгрии в 2003 году. Градация – общепринятая в Европе: от двух до пяти звезд.

В Венгрии вы можете остановиться в одной из фешенебельных гостиниц, где кроме великолепного сервиса и красивого продуманного интерьера, к услугам гостей континентальный завтрак, возможность воспользоваться фитнес-залом, парковкой, косметическим салоном или парикмахерской. Гостиницы две или три звезды предлагают приемлемый сервис за вполне доступную плату. В стоимость проживания входит завтрак, об удобствах следует уточнить заранее – так как в некоторых номерах не предусмотрена ванная комната и туалет.

В курортных зонах вы можете остановиться в одном из СПА-отелей, которые также имеют градацию от двух до пяти звезд. Здесь, кроме проживания, постояльцы могут воспользоваться спа-услугами и лечебными процедурами. Более высокий уровень обслуживания и широкий перечень оздоровительных услуг предоставляют wellness-отели (градация - от трех до пяти звезд).

В Венгрии можно остановиться и в garni-отеле, то есть в таком, где нет ресторана. Это компенсируется комфортными условиями проживания, относительно невысокой платой. А наличие в непосредственной близости многочисленных кафе и ресторанов поможет решить проблемы с питанием.

Кроме того, можно снять апартаменты. Стоимость проживания здесь будет зависеть как от уровня сервиса, так и от близости к историческим памятникам или термальным курортам. Как правило, апартаменты сдаются на любой срок. В туристический сезон о бронировании следует побеспокоится заранее.

0

2

Конечно, Венгрия не может сравниться по популярности у туристов с такими признанными лидерами, как Испания, Италия и Франция. Однако эту несправедливость легко исправить, ведь посетив Венгрию однажды, вам обязательно захочется вернуться снова!

Чем можно заняться в Венгрии? Пожить или хотя бы сходить на экскурсию в один из многочисленных средневековых замков, которых в этой стране более 4,5 тысяч! Обязательно посетите Музей марципанов в пригороде Будапешта, а также один из местных музеев, посвященных длинной истории виноделия этой страны.

Кроме того, в Венгрии каждый год проходят многочисленные карнавалы и фестивали, известные своей веселой атмосферой и оригинальными традициями. Популярен в стране и конный туризм — здесь много конюшен, где напрокат можно взять послушную лошадку и прокатиться по одному из туристических маршрутов.

Обязательно выделите день на посещение блошиного рынка, где среди развалов товаров можно найти настоящее сокровище! Есть в Венгрии также курорты с термальными источниками и купальнями, где можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Известна эта страна и как родина Дракулы, самого знаменитого вампира в мире, чьим прообразом стал местный князь, знаменитый своей кровожадностью. Любители нетронутой природы могут отправиться в национальный парк, например, в самый большой пойменный лес Европы — Геменц. Уверены, что поездка в Венгрию вас не разочарует, а пока вы собираете чемоданы, мы расскажем вам о наиболее известных достопримечательностях этой страны.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Венгрия » Венгрия — мечта путешественника