Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Северная Америка Гренландия, Канада, Мексика » Крайслер-Билдинг — небоскреб автомобильной компании «Крайслер».


Крайслер-Билдинг — небоскреб автомобильной компании «Крайслер».

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Немного о футуризме. Обязательно внесите этот раздел в список своего путешествия! Но. Крайслер-Билдинг, увы, к футуризму не относится, хотя, конечно, для 1930-го года - в котором, собственно говоря, и было построено здание - небоскреб в 320 метров - это нечто. В элементы декора здания включены горгульи и модели некоторых запчастей Крайслера. Но, блин. Если вы видели крайслер с его решетчатой мордой и крылышками вместо усов, то вы поймете, насколько недалеко это здание ушло от дизайна самого авто. Да тут только на небоскреб посмотришь и сразу закиваешь головой: о, да, это же старый добрый крайслер и его решетка с усами... Нью-Йорк, такой Нью-Йорк...
http://attractionstory.ru/wp-content/uploads/2016/02/id-5380-kraysler-bilding-17-1024x768.jpg
http://attractionstory.ru/wp-content/uploads/2016/02/id-5380-kraysler-bilding-06-1024x768.jpg

0

2

Очень оригинально и восхитительно смотрится это творение архитекторов. А он, Крайслер-билдинг - главный пример в ар-деко в архитектуре. И не спроста - на орнаменте башни  мотивы дизайна колпаков на дисках колёс авто марки «Крайслер» еще с прошлыx времен.  Когда - то, еще во времена Великой депрессии, площадка которая расположена на вершине здания служила, пунктом откуда можно было обозревать весь Нью Йорк.

0

3

Вероника написал(а):

Очень оригинально и восхитительно смотрится это творение архитекторов.

Ну, не знаю. Как по мне, очень топорное здание. Как и сам автомобиль. Не хватает ему что ли какой-то изящности, плавности линий. Чего-то ах-инопланетного. Но. Разок посмотреть на само здание и панораму города - можно. Сфоткаться и сказать с гордостью: "Я был в здании крутейшей автомобильной компании краа-ааайслера".

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Северная Америка Гренландия, Канада, Мексика » Крайслер-Билдинг — небоскреб автомобильной компании «Крайслер».