Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Таиланд » БЕЛЫЙ ХРАМ ВАТ РОНГ КХУН


БЕЛЫЙ ХРАМ ВАТ РОНГ КХУН

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Короче, это нечто такое, что даже уму не постижимо и описать сложно. Невиданное искусство, словно вылепленный замок Снежной Королевы. Здесь нет монахов. Сюда не приходят молиться. Храм воплощает собой, скорее, символику буддизма. Больше вам пусть местные расскажут - они любят пофилософствовать.
Храмовый комплекс открыт для посещения с 8.00 до 18.00. Галерея в золотом доме закрывается в 17.30. Вход свободный. По выходным и в праздничные дни здесь людно, учтите.
Расположен храм по Phahonyothin road в 15 километрах на юго-запад от Чианграя. Можно добраться:
на такси за 300 бат ($8) -20 минут;
на автобусе за 20 бат ($0.5) — 30 минут;
на маршрутке-сонгтео за 30 бат ($0.8) — 30 минут.
Автобусы и маршрутки отправляются от автобусной станции возле ночного рынка в центре Чианграя.
http://www.thailand-trip.org/wp-content/uploads/2016/01/most_pererojdeniy.jpg
http://www.thailand-trip.org/wp-content/uploads/2016/01/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC.-%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC-%D0%92%D0%B0%D1%82-%D0%A0%D0%BE%D0%BD%D0%B3-%D0%9A%D1%85%D1%83%D0%BD.jpg

0

2

БЕЛЫЙ ХРАМ ВАТ РОНГ КХУН В ТАЙЛАНДЕ!!!
Ват Ронг Кхун!вовсе не храм в стандартном смысле слова!Здесь нет монахов. Сюда не приходят молиться. Правильнее назвать Ронг Кхун объектом искусства, который на буддистской основе ассимилировал в себе многоаспектность современного мира! Несмотря на то, что храм не каноничен, его символизм для западного человека более понятен, чем смысл традиционных храмов Таиланда!Если вы интересуетесь современным искусством, то этот храм его называют «белым! следует посетить! Вы сможете увидеть эклектичный сплав буддизма, традиционной тайской архитектуры, поп-арта и научной фантастики!

0

3

Vvv Vvv
опять-двадцать пять!!! Хватит повторяться!  :mad:

Vvv Vvv написал(а):

Вы сможете увидеть эклектичный сплав буддизма, традиционной тайской архитектуры, поп-арта и научной фантастики!

Кто-нибудь понимает смысл этого слова "эклектичный"???
Поп-арт... Ну, уж извините, как это попами-артами в этом храме не попахивает. Ручкиии... Озеро ручеек на фото, - вот что я хочу. Это по истине уникальное место!

0

4

СИМВОЛИКА ХРАМА!!
Каждая деталь храмового комплекса имеет свое значение и позволяет посетителям увидеть буддистское учение! Здесь все призвано развернуть внимание человека на обычные окружающие вещи: по-другому взглянуть на мирские соблазны, изображенные в причудливых фигурах, сфокусироваться на сознании, а не на материальных вещах!!!

Как многие другие храмы в Таиланде, Ронг Кхун окружен прудом, в котором живут несколько десятков крупных рыб. Их принято кормить: за плату можно приобрести специальный корм. Это впечатляет и нравится как взрослым, так и детям!!!

0

5

Я уже давно подписана на один туристический Яндекс-Дзен канал, где можно найти самые свежие новости о происходящих событиях в Таиланде, экскурсиях, местных достопримечательностях и т.д. От этого https://zen.yandex.ru/id/5b58c01940f49e00a86921fb канала "Таиланд. Экскурсии в Паттайя" я недавно узнала о существовании такого Белого Храма Ват Ронг Кхун. Он очень заинтересовал меня своим названием и внешним видом, хочу посмотреть на него в живую,насколько он красив?

https://salda.ws/uploads/09/094a22bb3547afd44816e18d327d80b5.jpg

Кстати, на этом канале оказывается очень много свежих новостей о различных архитектурных старинных строениях этой страны.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Таиланд » БЕЛЫЙ ХРАМ ВАТ РОНГ КХУН