Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Общий форум » Дубай-страна для туризма и шопинга


Дубай-страна для туризма и шопинга

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Самый крупнейший город  ОАЭ. Многие даже предполагают, что Дубай столица этой страны. Является важнейшим торговым и финансовым центром ОАЭ, город различных фестивалей, международных конференций и выставок.  Планируется проведение всемирной выставки Экспо-2020. Расположенный на берегу Персидского залива и имея ооооочень жаркий климат, тем не менее у туристов не вызывает дискомфорт, так как везьде (даже в будках на остановках работают кондиционеры). Средняя температура августа (самого тёплого месяца) +35,1 °C, а средний максимум обычно превышает +40 °C, иногда температура в тени может доходить почти до 50 °C. Зимы более прохладные, приблизительно по температуре они соответствуют лету в средней полосе России, с тёплыми днями и прохладными ночами. Средняя температура января +19 °C (самого холодного месяца).

Осадки в Дубае редкие (за год выпадает около 80 мм), выпадают в основном во второй половине зимы (февраль-март), с мая по октябрь осадки практически невозможны.

0

2

Если хотите сэкономить на турах, то возьмите машину в аренду. 3 дня вам обойдется приблизительно 100 доларов. Бензин дешевле воды. А ехать быстро по платным дорогам или по "обыденным"решать Вам. но плата за них тоже недорогая. Водить в Дубае легко, все уступают друг другу, а вывески и знаки на каждом шагу.
А от вождения в этой стране вы получите огромное удовольствие.

0

3

в Дубае надо
увидеть ночью  Поющие фонтаны
Прогуляться вокруг Небоскреба Бурдж Халифа
Прогуляться у парус-отеля Бурдж ал Араб
Побывать на Палме Джумейра
Покатаься на метро
Прогуляться по Марина бей

ну и сделать шопинг))

0

4

Метро точно следует покататься. Прямо удивление. И что удивительно, территория для женского населения отделена.
САмое удивительное, что едит без машиниста)http://russiandubai.ru/wp-content/uploads/2013/01/c6fad46ac7cd24cc38d0bd506220ccc3.jpg

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Общий форум » Дубай-страна для туризма и шопинга