Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



индия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отдых в Индии – один из самых экзотических и интеллектуальных. Индия – загадочная страна, совмещающая в себе живописную древнюю архитектуру, священные реки, религиозные ритуалы и древние традиции. Индии – кладезь исторических, архитектурных и скульптурных достопримечательностей.
Индия предлагает все возможные виды отдыха: пляжный, целебный, экскурсионный.

0

2

Правда народ там какой-то загадочный и не знаешь что от него ожидать. Индийцы что цыгане, я конечно уважаю их порядок, культуру, но то что они привыкли гадить и бросать мусор прямо из автомобилей и непонимание вообще что такой урна - никуда не годится! С другой стороны они гостеприимно относятся к приезжим.

0

3

НАверное единственная страна где и не хочестся побывать. не знаю почему. В Египет, Тунис хочестся, а в Индию нет

0

4

Климат!!
В Индии субэкваториальный, муссонный климат, на юге—тропический! Три сезона: сухой холодный — с октября по март (считается лучшим временем для посещения страны), сухой жаркий — с апреля по июнь и влажный жаркий — с июля по сентябрь. Средняя температура января от + 15°С на севере до + 27 °С на юге, мая (самый жаркий месяц) — соответственно от + 28 °С до + 35 °С. В Индии находится самое влажное место на Земле — плато Шиллонг, здесь выпадает до 12 000 мм осадков в год!
Достопримечательности!
В Дели — Красный форт, Индийские ворота, Национальный музей, Национальная галерея современного искусства, Музей Дж. Неру, Музей национальных ремесел, зоопарк, усыпальница Сафдарджунга, Великая мечеть, Зал общественных приемов Великих Моголов, дворец Ранг-Махал, Жемчужная мечеть, башня XII в. Кутб-Минаре, нержавеющая веками металлическая колонна — одно из чудес света! В Бомбее — церковь Св. Иоанна, Музей принца Уэльского, собор Святого Томаса, Аквариум Тарапорева-ла, музей Западной Индии, парк Виктория Гарднз с зоопарком, пещеры Канхери с барельефами II—IX вв., несколько храмов VII в. На холмах Малабар расположены живописные Висячие сады и парк Камала Неру, храм Ма-халаксми, усыпальница и мечеть Хаджи Али, планетарий Неру, острова Элефанта, Национальный парк Кришнагири Упаван, пляж Манори Бич, Монплезир, пещеры Джогеш!

0

5

Полезная информация для туристов!!!
Индия привлекает туристов экзотикой и дешевизной! На улицах, в садах, парках и на дорогах любого города страны мирно расхаживают животные, игнорируя автомобилистов!
Обилие магазинов, лавок производит на туристов ошеломляющее впечатление. Здесь можно купить практически все. В Индии принято торговаться, но не так, как в арабских странах! Здесь добиваются скидки на товар по так называемой голландской схеме: названная торговцем цена постепенно снижается с произнесением магического слова «дорого». В процессе торга большое значение играют интонация и жестикуляция. Если индус согласен, он качает головой из стороны в сторону, если нет — кивает сверху вниз. Бумажные деньги — рупии — могут быть грязными и потертыми. Если купюра имеет отверстия, ее примут к оплате, но если оторваны углы или порваны края — ее необходимо заменить.
Любое заведение, где можно перекусить, называется рестораном. После трапезы официант приносит счет и кладет его лицевой стороной вниз. Оплачивать его принято крупной купюрой, превышающей стоимость обеда. На чай принято давать 10% от общей суммы счета! Еда в Индии необыкновенно дешевая. Индуизм запрещает употреблять спиртные напитки, поэтому в ресторане их не подают, но в некоторых заведениях разрешают приносить с собой. По пятницам в Индии соблюдается сухой закон, и алкоголь нельзя достать ни за какие деньги.В Индии не приняты рукопожатия. Вместо этого индусы используют традиционный жест: поднимают соединенные ладони к подбородку, как для молитвы, и покачивают головой со словами: Намаете. Таким образом местные жители приветствуют не только друг друга, но и своих гостей!!

0