Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Центр Илулиссата. Гренландия.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Илулиссат - небольшой городок в западной части Гренландии. Живут зесь 4500 человек - это третий по количеству жителей город Гренландии. Илулиссат был основан в 1741 году датскими миссионерами. Сегодня в исторической части города помимо построек XVIII века можно посетить различные музеи: дом-музей Кнуда Расмуссена, этнографа и исследователя Арктики. Здесь воссоздана не только обстановка дома, на и хранятся материалы и экспонаты, которые Расмуссен собрал в своих экспедициях. Также в центре города находится Художественный музей — главный выставочный центр северной части страны, и Музей холода, посвященный геологии и гляциологии острова. В нем представлена экспозиция поделок датских поселенцев и инуитов.
https://rutraveller.ru/icache/place/9/548/9548_603x354.jpg

0

2

Описание Центр Илулиссата Илулиссат - небольшой город в западной части Гренландии.Археологические раскопки датируют первые поселения людей в этой местности периодом около 3500 лет назад, а юго-западнее в двух километрах в Сермермиуте обнаружены следы поселений II тысячелетия до нашей эры, так же в этой местности раньше находилось одно из крупнейших поселений на острове, где проживало около 250 человек. Современный город был основан в 1741 году датскими миссионерами.
В 1879 году здесь родился этнограф и исследователь Арктики Кнуд Расмуссен. Сегодня его дом служит музеем, где представлены материалы и экспонаты которые он собрал в своих экспедициях. Также в городе находится Художественный музей Илулиссата — главный выставочный центр северной части страны и Музей холода, посвящённый геологии и гляциологии острова, а также в нём представлена экспозиция поделок датских поселенцев и инуитов.
27-29 мая 2008 года здесь проводилась Конференция по Северному Ледовитому океану, на которой присутствовали министры иностранных дел Канады, Дании, Норвегии, России и США

0

3

Илулиссат — небольшой город в западной части Гренландии!!Илулиссат в переводе с языка инуитов означает айсберги. Потому, что именно здесь находится знаменитая долина айсбергов, самых больших в мире, включенная в наследие ЮНЕСКО! Раньше этот город назывался Якобсхавн. Он был официально основан датским торговцем Якобом Северином в 1741 году, хотя коренные поселения жили здесь и за сотни лет до этого. Еще Илулиссат известен тем, что здесь родился Кнуд Расмуссен, известный полярный исследователь, который отличился тем, что прошел северный морской путь на собачьих упряжках. По населению, Илулиссат в три раза меньше столицы острова - Нуука! однако город является туристическим центром Гренландии, именно сюда едут большинство туристов, посмотреть на айсберги и ледники!!

0

4

Илулиссат. Туристический центр Гренландии в солнечную погоду!!!Илулиссат намного позитивнее, чем Нуук, сразу чувствуется туристическое радушие, хотя конечно несколько десятков туристов, сменяющих друг друга в летний сезон трудно назвать Меккой! но для Гренландии это много! ведь здесь всего около 4 отелей на весь городок! все таки за один раз показать сразу все трудно!непривычно солнечную и традиционно хмурую!Город начинается по дороге с аэропорта!Здесь недалеко, некоторые идут пешком, но у нас бесплатный трансфер от отеля и чемодан!Центральная часть города. Красное здание справа - рынок местных морепродуктов, а синее чуть дальше - наш туристический офис!!!А вот и здание туристического офиса. Как по мне - самое красивое в городе. Здесь же можно купить и самые нормальные сувениры, коих выбор совсем небольшой!!!

0

5

Илулиссат!! - небольшой город в западной части Гренландии!В городе живут 4500 человек, это третий по количеству жителей город Гренландии. Илулиссат был основан в 1741 году датскими миссионерами!
Сегодня в исторической части города помимо построек XVIII века можно посетить различные музеи. Например, дом-музей Кнуда Расмуссена, этнографа и исследователя Арктики. Здесь воссоздана не только обстановка дома, на и хранятся материалы и экспонаты, которые Расмуссен собрал в своих экспедициях!
Также в центре города находится Художественный музей — главный выставочный центр северной части страны, и Музей холода, посвященный геологии и гляциологии острова. В нем представлена экспозиция поделок датских поселенцев и инуитов!

0

6

Все посты начинаются с торжественного "Илулиссат!" Странно звучит, не правда ли?) Опять мало что внятного почерпнула из предыдущей информации.
Заинтересовал коммент
Vvv Vvv
Выглядит так, будто вы там побывали. Я не ошибаюсь? Какой отель вы бы посоветовали при остановке здесь и можно по-подробнее насчет бесплатного трансфера?? (и...? чемодана?)

0