Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Албания » Достопримечательности Албании


Достопримечательности Албании

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/t/KThcW.jpg

Албания обладает целым рядом захватывающих природных объектов, привлекающих внимание путешественников - ландшафт страны богат скалистыми пиками и живописными горами, заросшими густым лесом, прекрасными пляжами под теплым средиземноморским солнцем и лазурно-синими водами Адриатики.

Берега страны великолепны и могли бы составить серьезную конкуренцию Хорватии и Италии.

Кроме пляжей Адриатического и Ионического морей, Албания может предложить целый ряд исторических достопримечательностей, архитектура страны - это пестрая смесь множества религий, стилей и культур, от памятников древнегреческого периода до мусульманских минаретов, от идиллических горных курортов, многие из которых основаны ещё римлянами, до монастырей всех конфессий.

Реликвии одной из самых закрытых в прошлом стран в Европе окружены садами цитрусовых, оливковыми рощами и виноградниками.

Ветхие фабрики стоят рядом с захватывающими дух мечетями, красивейшие греческие православные церкви могут находиться в двух шагах от помпезных дворцов культуры в сталинском стиле.

И все это великолепие практически не изучено иностранными туристами и не испорчено показухой и навязчивым сервисом, столь характерным для множества туристических мест этого региона.

0

2

Достопримечательностей в Албании действительно так много, что я, пожалуй, выделила основные 5 из них, но это , конечно, на мой взгляд:

Гора Дайти, от которой я в восторге!
Расположена возле Тираны. На этой горе есть руины римской крепости Тиркан, Музей динозавров, Кладбище героев, и монумент «Мать-Албания», построенный в 1971 году.

Национальный парк Бутринт - это что-то нечто!!!
Город Бутринт был основан еще древними греками. Сейчас эта территория считается Национальным албанским парком, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В самом городе Бутринт сохранился римский амфитеатр, римский храм, а также византийская базилика.

Замок Петрела
Этот старинный замок построен в XIV веке, хотя есть следы построек V века нашей эры. Он расположен на скалистом холме, всего в 18 км от Тираны.

Деревня Палас
Эта деревня будет интересна тем туристам, которым нравятся нетронутые уголки. Именно в окрестностях деревни Палас находятся самые уникальные и красивые пляжи Албанской Ривьеры. Однако, в этом регионе нет никаких переполненных туристами курортов.
Согласно легенде, Гай Юлий Цезарь когда-то в приступе ярости бросил в море чашу вина на берегу моря в окрестностях деревни Палас. Может быть, именно у Вас получится найти этот древний кубок?

Берат
Этот город является уникальным благодаря сочетанию османской и албанской архитектуры. В Берате очень много достопримечательностей. Мы советуем туристам обязательно посмотреть турецкую крепость XII века, а также несколько мечетей эпохи Османского правления.

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Албания » Достопримечательности Албании