Форум о туризме и путешествиях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Испания » Испанские вина


Испанские вина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вина Испании являются одними из самых известных вин в мире. Традиционно считается, что испанские вина более терпкие и крепкие, чем итальянские и французские. Многие вина Испании действительно обладают сильным вкусовым букетом, особенно красные испанские вина, которые составляют основу ассортимента вин Испании за пределами страны. Вместе с тем в Испании производятся также прекрасные белые и розовые вина. В этой статье мы расскажем об особенностях виноделия во всех винных регионах Испании, более подробно остановимся на самых известных из них.

Приличную территорию Испании занимают виноградники.

Она имеет собственное винное законодательство, согласно которому все вина Испании классифицируются на три вида:

Denominacion de Origen – вина, рецептура и технология производства которых строго регламентируется и соответствует всем стандартам;
Vino de la Tierra – эта классификация присуждается крупному региональному производителю, рецептура и технология производства которого соответствует некоторым местным нормам;
Vino de Mesa – это вина, которые невозможно классифицировать из-за смешения их с другими сортами винограда, они эквивалентны европейским столовым винам.
Самым знаменитым испанским вином является красная Риоха, которая имеет особый высокий статус DOCa.

Испанцы обожают так же слабоолкагольный напиток Сангрию

0

2

Испания — это страна с самым большим количеством виноградников на планете. 15% всех мировых виноградников находятся именно здесь. По производству вина Испания занимает третье место в мире, уступая только Франции и Италии. В Испании более ста сертифицированных винодельческих регионов, в которых несколько десятков тысяч производителей вина выпускают сотни тысяч марок этого напитка. И вот как во всем этом многообразии разобраться, как выбрать именно то, что доставит удовольствие лично вам, оставив при этом в кошельке денег еще и на закуску?

0

3

Теперь понятно, почему испанцы на Новый Год бой бой курантов поедают виноград, загадывая желания... Они прямо покланяются этим ягодам, как древние финикийцы - финикам!!! Мы были в прошлом году на Н.Г. в Мадриде. Давно хотели посетить Испанию, но все время поездку откладывали, получилось только зимой... Конечно, европейцы больше празднуют Рождество, чем сам Н.Г. И все же фейерверки на центральной площади Пуэрта-дель-Соль, фламенко и ночные дискотеки создавали определенное настроение праздника.  :shine:  Днем посещали небольшие экскурсии с гидом. Иван столько всего интересного рассказывал, прямо не замолкал ни на минуту - настоящий кладезь знаний... С ним мы были на винодельне возле Толедо, там и попробовали в первый раз настоящее испанское вино, только названия я не записала... и не запомнила...  :disappointed:  Все-таки путешествие в другую страну - это что-то, а когда еще едешь на массовые гуляния - то в памяти остаются самые яркие впечатления. 

0


Вы здесь » Форум о туризме и путешествиях » Испания » Испанские вина